27 августа 2020 в 13:38

Во Владимирской области вырос среднедушевой доход

Фото: Владимир Чучадеев
За второй квартал 2020 года среднедушевой доход во Владимирской области составил 25033 рубля. Эта величина будет использоваться в следующем году при назначении ежемесячной денежной выплаты на детей до трех лет в многодетных семьях.

В 2021 году один из родителей сможет получать выплату, если средний доход членов семьи не превышает 25033 рублей. В 2020 году размер выплаты составляет 9246 рублей. Ее получают при рождении третьего и последующих детей семьи со среднедушевым доходом ниже 23679 рублей. Сейчас в регионе таких - 7,5 тысяч.

Если граждане обращаются за выплатой в течение шести месяцев со дня рождения ребёнка, она назначается со дня рождения. По истечении шести месяцев – с первого числа месяца, в котором подано заявление.

При установлении права на ЕДВ учитываются предыдущие дети, рождённые матерью этого ребёнка.

Заявление о назначении ЕДВ подаётся в учреждение социальной защиты населения по месту проживания граждан с приложением следующих документов:

– копии паспорта и свидетельств о рождении детей;

– справки, подтверждающей совместное проживание во Владимирской области ребёнка с родителем (заявителем);

– справки о доходах членов семьи.

Ранее мы сообщали: Более 17 тысяч семей Владимирской области получили выплаты на рождение детей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…