28 августа 2020 в 08:28

В школах-интернатах Владимирской области открыли 10 адаптивных площадок

Фото: Ирина Игнатова
В рамках национального проекта «Образование» впервые помощь по укреплению материально-технической базы дошла до коррекционных школ-интернатов Владимирской области.

В прошлом году на их базе были открыты восемь новых площадок, на которых занимаются по адаптированным программам. В этом году еще две школы подключены к этому процессу. Оснащаются кабинеты трудового обучения, учебные кабинеты, рабочие места специалистов-психологов. В результате чего коррекционные школы приобретают совершенно новый вид.

- Они дают возможность ребятам не только реабилитироваться, но еще и на базе технологических мастерских получить первые профессиональные навыки, которые потом закрепляют в колледжах, - прокомментировала директор департамента образования области Ольга Беляева. - Сегодня 80% выпускников коррекционных школ продолжают обучение дальше. Для нас это очень значимый результат. Ради этого и происходит переоснащение.

Читайте также: Владимир Сипягин проверил готовность школ к 1 сентября

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
21 минуту назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…