28 августа 2020 в 09:15

Во Владимире проверили безопасность переходов к школам

Фото: пресс-служба ОНФ
Накануне Дня знаний сотрудники ГИБДД вместе с экспертами ОНФ проверили пешеходные переходы и улично-дорожную сеть возле образовательных учреждений областного центра. Проблемы выявлены, в частности, около школ №26 и №22.

По данным пресс-службы ОНФ, в ежегодный мониторинг в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» попали 14 общеобразовательных учреждений областного центра. Замечания общественников и инспекторов касались, в основном, дорожной ситуации рядом со школами №26 и №22.

Детей около 26-ой школы, в частности, фактически высаживают на проезжую часть с интенсивным движением. По словам и.о. директора по безопасности СОШ №26 города Владимира Дениса Куликова, поворот здесь под углом 90 градусов и нет «лежачего полицейского», кроме того предупреждающего знака «Дети» фактически не видно. Также речь идет о необходимости установки пешеходного перехода.

У школы №22, кстати, тоже некоторые знаки “скрыты в зарослях”. По обустройству данного пешеходного перехода активисты ОНФ будут обращаться в прокуратуру.

В целом, сотрудники ГИБДД и общественники отметили, что все проблемы, связанные с безопасностью дороги в школу, необходимо решить еще до начала учебного года.

Отметим, что в этом году новые пешеходные переходы и искусственные неровности появились в Спортивном переулке в районе школы спортивной гимнастики, у школы №2 на улице Балакирева. Также “лежачие полицейские” устаовили на ул.Сакко и Ванцетти - у гимназии №3 и на ул. Соколова-Соколенка, вблизи детского дома имени Карла Либкнехта.

Еще одно новшество этого года - появление на проезжей части городских дорог перед подъездами к школам предупредительных надписей «Дети», «Школа» и других.

Читайте также: Владимир Сипягин проверил готовность школ к 1 сентября

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
35 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…