28 августа 2020 в 20:16

Владимирская область обновит парк школьных автобусов

Фото: Наталья Ларина
С 1 июля начал действовать запрет на использование для перевозки детей автобусов, срок эксплуатации которых старше 10 лет. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в ходе прямого эфира в социальных сетях рассказал, как будут дети добираться до школы.

- Это большая проблема, но мы ситуацию контролируем. Дети без транспорта точно не останутся, - сказал глава региона.

В 2018 году за счет средств областного бюджета было закуплено 8 школьных автобусов. В 2019 году - 15 школьных автобусов, помимо этого шли закупки за счет федерального бюджета.

В этом году областной бюджет выделил деньги на закупку еще десяти автобусов. Их получили учебные заведения Александровского, Меленковского, Муромского, Собинского, Судогодского, Суздальского районов (по одному), по два - ушли в Гусь-Хрустальный и Ковровский районы.

В этом году на обновление автобусного парка для школяров федеральный центр выделит выделяет 5 миллиардов рублей. Эти деньги будут распределены между всеми муниципалитетами.

- Мы подали заявку на 55 новых автобусов, - пояснил губернатор, - столько надо для замены всех 10-тилетних автобусов в масштабе области. Когда станет известно, сколько машин мы получим, то будем решать, как обеспечить в полном масштабе замену. Проанализируем и найдем решение, чтобы в этом году и следующем поменять автопарк. Это наша задача - обеспечить безопасный подвоз детей в школы.

Ранее мы сообщали: Во Владимире проверили безопасность переходов к школам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…