31 августа 2020 в 08:45

Школы-интернаты Владимирской области получили новый спортинвентарь

Фото: Ирина Игнатова
Благодаря проекту «Мир спорта — мир равных возможностей» в августе 13 коррекционных школ-интернатов Владимирской области получили новую спортивную форму и инвентарь. Напомним, что проект реализуется на средства Фонда президентских грантов. Развозили форму по детским учреждениям руководители организации Геннадий Болонов и Мария Афанасьева. Прямо в руки тренерам и учителям физкультуры.

Все, кто занимаются физкультурой и спортом знают, что спортивная форма - неотъемлемая часть как имиджа, так и успешной тренировки и поединка.

- Выйти на площадку в растянутой майке и шортах, конечно, можно, - говорит спортивный директор областной общественной организации «Специальная Олимпиада» Мария Афанасьева. - Но форма должна мотивировать на победу и улучшать настроение! Поэтому, несомненно, хочется, чтобы она обновлялась, была ярких цветов. Важны также комбинированные вставки, эмблемы и логотипы, надписи. Все это и было учтено при пошиве новой спортивной формы для спецолимпийцев.

В новом учебном году ребята наденут яркую форму и смогут достойно выступать за свою школу на областных соревнованиях Специальной Олимпиады.

Новенькую баскетбольную форму и по баскетбольному мячу получили пять школ-интернатов из с. Омофорово, с. Мстёра, Вязников и два интерната из Владимира.

Футбольная форма и мячи были доставлены для воспитанников коррекционных школ в Петушки, Ковров, Кольчугино, Меленки, Муром и Гусь — Хрустальный. А также в школы-интернаты сел Ратислово и Барское Городище.

Читайте также: В школах-интернатах Владимирской области открыли 10 адаптивных площадок

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…