31 августа 2020 в 13:46

В Коврове должники остались без автомобилей

В городе оборонщиков специалисты АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов (УФССП) и госавтоинспекцией Владимирской области проверили наличие у горожан задолженности с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

проверяющие остановили 121 машину. Практически в каждой десятой оказался должник (выявлено 13 неплательщиков). Их суммарный долг, в том числе и за электричество ресурсникам, достиг 5 млн рублей. На их автомобили приставы наложили арест. Граждане получили требование об оплате долга в десятидневный срок.

При этом они могли здесь и сейчас расплатиться по долгам. Такой возможностью некоторые воспользовались и внесли 24 тысячи рублей.

Отметим, что аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» во Владимирской области был использован впервые в ходе рейда. Энергетики присоединились к рейду, поскольку Ковров является лидером областного антирейтинга по долгам перед ними.

Новшество вызвало оживление в соцсетях, и это имело эффект. После того, как проверяющие покинули Ковров, жители потянулись к кассам: в первые три дня после рейда они оплатили энергосбытовой компании задолженности на сумму почти в полтора миллиона рублей.

В настоящее время просроченная задолженность по электричеству жителей Коврова достигает почти 52 млн рублей. Общая сумма долга клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» во Владимирской области составляет более 378 млн рублей за электроэнергию и свыше 479 млн рублей за тепло. Только в июле энергетиками подано в суд 734 иска почти на 11,5 млн рублей. Поэтому совместные рейды ресурсников и надзорников будут продолжены.

Ранее мы сообщали: Владимирские прокуроры помогли возвратить 80 млн рублей долгов по зарплате

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
44 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…