31 августа 2020 в 18:13

Владимирские дети полюбили каратэ

Возможно, популяризации каратэ у мальчишек и девчонок способствовали мастер-классы одного из лучших японских мастеров боевых искусств Танака Такенори, который приезжал во Владимир в прошлом году. В начале учебного года Владимирский клуб «Сан-Рин» объявил дополнительный набор мальчишек и девчонок для занятий каратэ. И желающих много!

Каратэ воспитывает целеустремленность, развивает координацию и дисциплинированность, - утверждает вице-президент клуба Александр Кузьмин. – Так что это очень пригождается в жизни, помогает человеку стать успешным. Пусть ребята приходят – примем всех! Дополнительный набор объявлен в связи с тем, что мы выиграли еще один президентский грант в три миллиона рублей. Проект «Каратэ – доступный спорт для всех» продолжится и в этом году.

Александр сообщил, что принимать будут всех желающих, независимо от достатка семьи. Средства гранта позволят заниматься детям из малообеспеченных и многодетных семей либо бесплатно, либо с серьезной скидкой. Возможно, что даже организуют группы для пап и мам. В клубе – пять тренеров. Сам Александр ведет несколько групп.

У меня года 2,5 года тренировались женщины разного возраста, так что мы и мам приглашаем, - заметил Александр Кузьмин. – Если группа наберется, возьмусь их тренировать. А так больше занимается мальчиков – их примерно 2/3. Однако девчонки в последнее время показывают лучшие результаты! В чем секрет? Потому что мальчиков приводят за руку, а девочки более целеустремленные и обычно записываются на занятия сами.

После бесплатной июльской смены с тренировками в условиях палаточного лагеря в д. Грезино Суздальского района тренеры получили огромное число благодарственных отзывов от детей и их родителей.

Огромное Вам спасибо! Ребёнок в восторге! – поблагодарил Михаил Лебедев. - Все время говорит, как в лагере было здорово. Привез две медали и три диплома. Обязательно отправим его на следующий год! До встречи на тренировках!

По словам Александра Кузьмина, каратэ популярно во Владимире. Некоторые занимаются целыми семьями. К примеру, в семье Ушаковых каратисты папа и трое детей. Причем и он, и двое старших ребят имеют черный пояс по каратэ, все - призеры всероссийских соревнований. Недавно постигать боевое искусство папа привел своего младшего сынишку, которому всего 3,5 года.

Читайте также: Андрей Чернов: "Кубков у моей дочери уже больше, чем у меня!"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…