1 сентября 2020 в 10:20

Владимир Сипягин проинспектировал реконструкцию парка "Добросельский"

Фото: с сайта администрации города Владимира
Губернатор подчеркнул, что Владимирская область активно участвует в программе формирования комфортной городской среды: большая часть средств бюджетов всех уровней направлена на обустройство областного центра.

Ранее мы сообщали, что именно 1 сентября парк “Добросельский” откроет свои двери для посетителей. В частности, маленькие жители Владимира смогут играть в масштабном детском городке. В рамках первого этапа реконструкции также появились новые прогулочные дорожки, освещение, лавочки.

Накануне парк посетил Владимир Сипягин, отметив, что все работы должны быть завершены в срок.

В 2020 году в регионе должны быть благоустроены 123 дворовых территории и 42 общественных пространства, речь идет, в основном, о парках и скверах. Это важно, потому что это досуг наших горожан. Если говорить о Владимире, то львиная доля всех средств бюджетов разных уровней направлена именно на обустройство областного центра: 106 млн рублей - федеральные и областные средства, 5,6 млн - муниципальные. Поэтому все работы должны быть завершены в срок, - отметил на своей странице в соцсети Владимир Владимирович.

Напомним, что Владимирская область активно участвует в программе формирования комфортной городской среды. На эти цели предусмотрено 558 млн рублей из бюджетов всех уровней. Более 470 млн рублей - федеральные средства, более 45 млн - средства областного бюджета, 30 млн рублей выделяют муниципалитеты.

Читайте также: В парке Добросельский откроют ФОК

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
45 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…