1 сентября 2020 в 14:48

«Владимирский мясник» незаконно получил 1,7 млн бюджетных рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Расследование уголовного дела в отношении директора данного ООО «Владимирский мясник» завершено, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области. Он обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, в 2014 году руководитель предприятия обратился в департамент предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области с заявкой на получение субсидии для возмещения части затрат, связанных с уплатой первоначального взноса по договору лизинга, заключенного для приобретения транспортных средств. В частности, планировалось закупить седельные тягачи и полуприцепы.

Руководитель «Владимирского мясника» собрал пакет документов. Но при этом мужчина умолчал о том, что приобретенные в лизинг транспортные средства не являются новыми. Он оформил, а затем предоставил в департамент дубликаты паспортов транспортных средств на технику, в которой удивительным образом не были упомянуты предыдущие владельцы.

Департамент предоставил ему субсидию в размере 1,7 млн рублей, которой предприимчивый директор распорядился по своему усмотрению. Однако обман вскрылся, и вот теперь ему грозит судимость.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Владимира для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: Штраф в полмиллиона выплатит полицейский-взяточник из Собинки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…