2 сентября 2020 в 09:55

В Муроме в продажу поступили просроченные окорочка

Фото: Фото Владимира Чучадеева
Документы на окорочка, печень и фарш из мяса птицы с истекшим сроком годности оформил со склада в магазины города Мурома индивидуальный предприниматель. Возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

По данным Россельхознадзора, в августе специалисты ведомства обнаружили, что во ФГИС «Меркурий» были оформлены электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на просроченную продукцию.

В магазины города Мурома поступили больше 20 кг окорочков, 29 кг печени цыплят-бройлеров и 30 кг фарша «Премиум» из бедра цыпленка-бройлера. Срок годности всех продуктов истек либо в июле, либо в начале августа.

В отношении уполномоченного лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.10.6. КоАП РФ.

Читайте также: Во Владимирскую областную детскую больницу поступило просроченное мясо

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…