2 сентября 2020 в 12:53

Во Владимирской области начинается бесплатная вакцинация от гриппа

Фото: Владимир Чучадеев
2 сентября на аптечный склад Владимирской области поступило более 183 тысяч доз вакцины от гриппа, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. Она предназначена для взрослых. Вакцина квадривалентна, то есть способна защитить от четырёх различных типов вирусов гриппа.

Препарат содержит актуальные штаммы гриппа, основанные на эпидемиологическом прогнозе Всемирной организации здравоохранения. Ранее эти штаммы не имели активной циркуляции на территории России, именно поэтому профилактическая иммунизация необходима.

Особенно важно, что прививаясь от гриппа, вы не только защищаете себя от этого заболевания и его тяжёлых осложнений, но и снижаете риск заболеть коронавирусом. Как известно, грипп значительно ослабляет иммунитет.

В облздраве напоминают: в этом сезоне во Владимирской области планируется вакцинировать 60 процентов населения, а в группах риска – 75 процентов. Речь идет о детях, беременных женщинах, людях, имеющих хронические заболевания, а также всех, кому более 60 лет. В группе риска и те, кто работает с людьми: медики, работники сферы образования, транспорта и ЖКХ.

Очень скоро вакцина от гриппа поступит в медицинские организации региона.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области разрешены профилактические медосмотры детей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…