2 сентября 2020 в 14:19

Во Владимире и Гусь-Хрустальном снизится стоимость ОСАГО

Фото: из архива редакции
Пресс-служба Информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза» сообщает, что во Владимире и Гусь-Хрустальном в скором времени снизится территориальный коэффициент ОСАГО. Всего снижение территориального коэффициента по ОСАГО ожидается в более чем 180 населенных пунктах России.

Среди городов ЦФО максимальное снижение (в 5%) ожидается в Москве. Для Иваново и Московской области прогноз — минус 4%. Что касается владимирцев, а также автолюбителей Брянска, Воронежа, Липецка, Твери, Тулы и Ярославля, то они станут платить меньше минимум на 3%. В Рязани, Белгороде, Костроме и Обнинске территориальный коэффициент снизится более чем на 2%. Водителей Калуги, Курска, Мурома, Орла, Смоленска, Тамбова и Узловой ожидает снижение территориального коэффициента на 1,67%. В Борисоглебске, Гусь-Хрустальном, Кинешме прогнозируется уменьшение на 0,91%.

Причина этой тенденции на понижение — вступление в силу поправок к закону об ОСАГО, благодаря которым изменились правила тарификации обязательной автогражданки. Теперь она более индивидуализирована.

«Совсем убрать коэффициент можно будет ещё не скоро, но и его уменьшение важно. Страна ведь у нас разная. Нельзя сравнивать водителей из мегаполисов и, к примеру, станиц. У них условия дорожные непохожи. Однако максимально сглаживать коэффициент необходимо, за саму возможность ездить люди должны платить максимальную равную цену». - говорит директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Читайте также: Во Владимирской области поймали больше 12 тысяч водителей без ОСАГО

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.