2 сентября 2020 в 15:16

Сын Владимира Высоцкого недоволен Ларисой Пышониной

Фото: Владимир Чучадеев
В эфире "Радио «Комсомольская правда»" наследник знаменитого поэта, композитора и исполнителя Никита Высоцкий возмутился тем, что используемую в агитпродукции фразу «Где деньги, Зин?» никто не удосужился идентифицировать с именем его отца. Несмотря на то, что её использование является прямым нарушением авторских прав.

Выяснилось, что листовка действующего депутата, исполняющего обязанности председателя Совета народных депутатов города Владимира Ларисы Пышониной начинается с этой фразы. Она вышла большим тиражом и уже распространяется.

Журналисты попросили прокомментировать агитматериал сына Высоцкого - Никиту. В Эфире Радио «Комсомольская Правда» тот признался, что, вероятно, авторы листовки решили, что выражение «Где деньги, Зин?» - крылатое и без авторства. Однако это не так.

— Я не давал разрешение на ее использование, и, если бы у меня спросили, скорее всего, не дал бы. Мне кажется, особенно если цитата используется в политических материалах, людям следовало бы ее согласовать. Спасибо, что вы сказали. Я обращусь к своему адвокату, - сказал Высоцкий.

Ранее мы сообщали: Кандидат на пост мэра Владимира Сергей Казаков высказался за всенародные выборы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
49 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…