3 сентября 2020 в 11:54

Новая школа в Покрове может быть построена в рамках нацпроекта

Фото: из архива редакции
Владимир Сипягин обратился в Минпросвещения РФ с предложением поддержать строительство новой школы в Покрове, включив объект в программу национального проекта «Образование». Стоимость учебного учреждения на 1100 мест - порядка 950 млн рублей.

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время построены новые школы в Собинке и Кольчугине, а в этом учебном году свои двери распахнула для учащихся и школа в Купреево Гусь-Хрустального района. В следующем учебном году будет сдана школа во владимирском микрорайоне Коммунар, а также начнется строительство новой школы в Коврове.

Мы не делаем различий между городскими и сельскими школами – везде ребятам должно быть комфортно, все учреждения должны быть хорошо оснащены. Когда строительство ведётся в рамках нацпроекта «Образование», по-другому и быть не может. Сегодня мы смотрим, в каких территориях строительство новых школ особенно важно, в первую очередь, для решения проблемы двухсменности, – отметил глава региона.

В две смены сегодня вынуждены работать городские школы в Покрове. Перейти на односменный режим и создать современные условия обучения позволит строительство в городе новой школы на 1100 мест.

В своем письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова Владимир Сипягин просит включить будущую школу в Покрове в нацпроект.

Просим Вас поддержать реализацию данного социально значимого проекта и рассмотреть возможность выделения субсидии из федерального бюджета бюджету Владимирской области в период 2021-2022 годов на софинансирование расходных обязательств субъекта, возникающих при реализации региональных проектов, предусматривающих создание дополнительных мест в общеобразовательных организациях в рамках государственной программы «Развитие образования», – отметил Владимир Владимирович.

Читайте также: В 10 сельских школах Владимирской области открылись центры «Точка роста»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…