3 сентября 2020 в 12:46

В Гусь-Хрустальном откроется виртуальный концертный зал

Фото: пресс-служба АВО
Торжества поэтому случаю состоятся 4 сентября в 15.00 в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева районного центра. Новая культурная площадка создана в рамках реализации проекта «Цифровая культура».

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко отметил преимущества данного проекта:

- Это знаковый проект Министерства культуры РФ, одно из ключевых достижений в формировании открытого культурного пространства России. Благодаря специально оборудованным залам, оснащённым современной техникой, куда будет поступать прямой сигнал из центральных концертных залов страны, у жителей в любой точке России появляется возможность фактически присутствовать на филармонических концертах. Владимирская область органично вписывается в это пространство, –сказал он.

В 2020 году на создание виртуального концертного зала на 380 мест в Гусь-Хрустальном из федерального бюджета поступило 5,7 млн рублей.

На данный момент разработан проект совместной работы с Московской филармонией, который будет запущен после снятия режима ограничений на проведение массовых мероприятий. К слову, с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности в Детской школе искусств прошёл выпускной экзамен с использованием современной аппаратуры концертного зала.

Напомним, что Гусь-Хрустальный в этом году потерял одно из учреждений культуры. В ночь на первое июля здесь сгорел городской дом культуры. Причиной ЧП специалисты считают поджог.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…