3 сентября 2020 в 13:09

Сотрудники МЧС нашли пропавшую два дня назад в лесу пожилую женщину

Фото: Наталья Ларина
Вечером 2 сентября старушку отыскал сотрудник пожарно-спасательной части №20 города Кольчугино Евгений Верховский. Обнаружили женщину в 1 километре от деревни Малое Григорово.

Сообщение о пропаже поступило в управление МЧС по Владимирской области 31 августа. Жительница посёлка Раздолье Кольчугинского района ушла в лес за грибами и не вернулась. Дело осложнялось тем, что женщина не взяла с собой мобильного телефона.

Искали пропавшую силы и средства администрации района, полиция, добровольцы поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт”, а также пожарные и кинологи МЧС. Поиски велись ещё и с воздуха - для этих целей был задействован дрон.

По словам Евгения, они вместе с добровольцем начали поиски двигаясь от трассы в глубь леса. Работали на отклик, и в какой-то момент пропавшая женщина отозвалась на крик. После чего её местоположение сразу же обнаружили. Бабаушку незамедлительно вывели из леса и передали сотрудникам “скорой”. Сейчас её здоровью ничего не угрожает.

МЧС напомнинает - любой поход в лес нужно тащтельно организовать! Ранее “ВВ” рассказывали, как проходят поиски пропавших, а также дали несколько советов, как к походу подготовиться. Никогда не уходите без средств связи, следите за тем, чтобы телефон был полностью заряжен. С собой лучше взять запас воды, а также средства для разжигания костра. Незнакомые леса лучше вовсе не посещать. Дети и пожилые люди находятся в группе риска по пропажам, поэтому за ними необъходимо следить особенно тщательно.

Читайте также: В лесах Владимирской области потерялись 93 человека

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…
сегодня в 09:55 Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
Муромские врачи провели закрытый интрамедуллярный остеосинтез бедренной кости блокирующем стержнем, когда Лидия Михайловна упала на улице и сломала шейку бедра. Это малоинвазивная операция, которая является малотравматич…