3 сентября 2020 в 14:38

Легкоатлеты из поселка Гусевский выиграли соревнования Специальной Олимпиады

Фото: Ирина Игнатова
После пандемии прошли первые открытые областные соревнования Специальной Олимпиады по легкой атлетике в новом онлайн формате. На них подали заявки 12 команд  из учреждений социальной защиты населения Владимирской области, Подмосковья и Иваново.

Всего свои силы пробовали 130 атлетов.

Соревнования проходили на территории заявленных учреждений, с полным соблюдением требований Роспотребнадзора.

Все результаты записывались в протоколы, а так же велась фото- и видеосъемка.

В первой категории в беге и прыжках в длину соревновались даже атлеты с нарушением опорно-двигательного аппарата или с синдромом Дауна.

Среди областных учреждений лучшей командой стала команда пансионата пос. Гусевский г. Гусь-Хрустальный. На 2-м месте – Кольчугинский детский интернат, на 3-м - команда Копнинского психоневрологического интерната.

Ранее мы сообщали: Средний возраст волонтеров во Владимирской области – 35-40 лет

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…