4 сентября 2020 в 11:19

В Вязниках совершено разбойное нападение на школьницу

Фото: Владимир Чучадеев
2 сентября 20-летний местный житель угрожал 14-летней девочке ножом и пытался ограбить. Школьница вырвалась и даже успела сделать фото нападавшего. Злоумышленник был оперативно задержан полицейскими.

По данным Следкома, злоумышленником оказался ранее судимый местный житель. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия).

Нападение произошло средь бела дня, когда школьница шла в гости к подруге. Мужчина приставил к горлу несовершеннолетней нож и потребовал отдать ему деньги. Девочка вырвалась, сделала фото и рассказала взрослым.

Сотрудники полиции по фотографии нашли нападавшего и задержали его. Мужчина признал свою вину полностью, пояснив, что деньги ему были нужны для покупки спиртного, уточняет пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Это уже не первый случай нападения на школьницу в регионе. Ранее мы сообщали, что во Владимире старшекласснице угрожали пистолетом, пытаясь забрать рюкзак.

Читайте также: В Александрове 1 сентября жестоко убит местный житель

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
50 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…