4 сентября 2020 в 12:02

Во Владимир привезли шедевры из частных собраний

Фото: Центр ИЗО
5 сентября в Центре пропаганды изобразительного искусства откроется выставка "Связь времен. Шедевры из частных собраний", организованная в рамках нацпроекта "Культура".

Главным организатором выставки является Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД). В августе этого года в картинной галерее Тарусы Калужской области она провела первую выставку из цикла «Связь времен». Владимир стал вторым городом на карте проекта.

Экспозиция в Центре ИЗО объединяет больше 60 произведений иконописи, живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, созданных в России и Западной Европе в 16-20 веках. Многие из работ - уникальные шедевры, бережно хранимые частными коллекционерами.

После нашего города вернисаж планируется открыть в Арзамасе и Калуге.

Читайте также: Владимирский театр драмы показал "Молодую гвардию" в Москве

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…