4 сентября 2020 в 14:32

ОНФ собирает родительскую критику школьных завтраков

Фото: Наталья Ларина
1 сентября Общероссийский народный фронт открыл горячую линию, куда родители могут обратиться с любыми вопросами и жалобами, касающимися организации питания детей в школах.

Мы запускаем проект совместно с Минпросвещения. Нам нужна объективная картина по ситуации с питанием школьников в регионах, поэтому для нас очень важно наладить обратную связь с родителями, местными общественниками. Собранная информация позволит провести мониторинг реального положения дел в школьных столовых и подготовить рекомендации для улучшения организации школьного питания. Поэтому я прошу всех неравнодушных людей, родителей, граждан обращаться на нашу горячую линию и оставлять свои сигналы с претензиями по качеству питания, тому, как организовано питание, хватает ли детям времени поесть, и любые другие вопросы и жалобы, которые беспокоят детей и родителей, – говорит сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус», член президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию Елена Шмелева.

Напомним, с 1 сентября по всей стране по поручению Владимира Путина введены бесплатные горячие завтраки для учеников начальной школы. Для того, чтобы понять, как исполняется поручение президента, регионы открывают собственные горячие линии, однако общий контроль за системой организации школьного питания в стране будет осуществлять ОНФ, сообщил координатор Бюро расследований ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта.

Все полученные сигналы мы будем передавать в Роспотребнадзор, Министерство просвещения, региональные органы исполнительной власти, а в некоторых случаях – в прокуратуру. Контакт с ведомствами налажен. По итогам всей этой работы будет подготовлен доклад лидеру ОНФ Владимиру Путину, – пообещал Гетта.

Сообщения от родителей принимаются по номеру 8 (800) 200-34-11. Звонок бесплатный.

Ранее мы сообщали: На бесплатное питание младших школьников направят 265 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
48 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…