28 августа 2020 в 11:36

На бесплатное питание младших школьников направят 265 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
Муниципалитеты Владимирской области получат субсидии на школьные завтраки: 235 млн 828 тыс. рублей на эти цели выделено из федерального бюджета. Ещё 29 млн 147 тыс. рублей в порядке софинансирования направил губернатор Владимир Сипягин.

Как мы ранее сообщали, Владимирская область получит из федерального бюджета субсидию на организацию бесплатного горячего питания учащихся младшего школьного звена - с 1 по 4 класс. Согласно распоряжению правительства, горячие завтраки должны быть обязательными во всех школах уже с 1 сентября 2020 года.

В порядке софинансирования муниципалитетам будет направлена и финансовая помощь регионального бюджета. Бюджетные ассигнования, предусмотренные региональному департаменту образования, будут перераспределены в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Читайте также: Владимир Сипягин проведет областное родительское собрание

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
29 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…