4 сентября 2020 в 15:42

Грибникам ограничили доступ в леса Гусь-Хрустального и Собинского районов

Фото: Владимир Чучадеев
С 4 сентября на территории Гусь-Хрустального района, а с 5 сентября - Собинского района вводится особый противопожарный режим. Он подразумевает ограничение посещения гражданами лесов, запрет на разведение костров, сжигание мусора, приготовление шашлыков.

С введением особого противопожарного режима увеличиваются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности. Граждан могут оштрафовать на 4 тысячи рублей, должностных лиц - на 30 тысяч рублей, юридических - на 400 тысяч рублей.

Ограничения на территориях двух районов обусловлены сухой, ветреной погодой. МЧС напоминает, что в таких условиях к загоранию леса может привести даже брошенный непотушенный окурок, а скорость распространения верхового пожара достигает ста метров в минуту.

Именно неосторожное обращение с огнем является основной причиной приодных пожаров. В этом году во Владимирской области было зарегистрировано 57 очагов общей площадью более 52 гектаров.

Ранее мы сообщали: Владимирские леса горят из-за человеческого фактора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…