9 сентября 2020 в 10:21

В Покрове открывается виртуальный концертный зал за 2,5 млн рублей

Фото: департамент культуры Владимирской области
Во Владимирской области в рамках реализации проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» создан еще один виртуальный концертный зал. На ВКЗ в ДК Покрова вместимостью 290 мест из федерального бюджета было выделено 2,5 млн рублей.

По данным департамента культуры Владимирской области, на федеральные средства было приобретено специальное оборудование: экран, проектор, акустическая система, цифровой микшерный пульт и все необходимые коммуникации для монтажа виртуального концертного зала.

Здание ДК находится в центре города в шаговой доступности от всех социальных объектов, что удобно для аудитории. ВКЗ создан на первом этаже и доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется, что количество проводимых мероприятий в виртуальном концертном зале достигнет 35 трансляций в год.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном откроется виртуальный концертный зал

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
42 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…