9 сентября 2020 в 14:14

Владимир Сипягин анонсировал создание стекольного промышленного кластера

Фото: пресс-служба АВО
Об этом он заявил 8 сентября в рамках рабочего визита в город Гусь-Хрустальный. Губернатор побывал на производственных площадках отечественного предприятия «ДекорСтайлГласс». Подробности сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Во время пандемии коронавируса «ДекорСтайлГласс» стало одним из немногих предприятий области, которое не только не закрылось, но и планирует увеличить количество рабочих мест, тем самым оказав помощь жителям региона в сложной период.

Продукция завода пользуется спросом: только в 2019 году было реализовано 12 млн изделий, заключены контракты на десятки миллионов рублей. Сегодня «ДекорСтайлГласс» не останавливается на достигнутом и планирует привлечь кредитные средства в размере 108 млн рублей под поручительство Гарантийного фонда Владимирской области, благодаря чему уже в 2020 году удастся увеличить число рабочих мест на 34 единицы.

Предприятие становилось победителем регионального конкурса «Экспортёр года Владимирской области – 2019» в номинации «Прорыв года».

Губернатор напомнил, что стекольная промышленность – одна из базовых для экономики региона-33. Ее доля в общем объеме промышленной продукции - 5,2 процента. Объём годового выпуска стеклобутылок в регионе составляет 1,8 млрд штук – это пятая часть общероссийского выпуска данной продукции. В 2019 году рост объёма выручки в этом сегменте составил 112,7 процентов в соотношении к предыдущему году. Индекс стекольного промышленного производства за тот же период вырос на 105,2 процента.

Владимир Сипягин , говоря о проекте создания стекольного кластера, заметил:

- В стекольной промышленности региона наблюдается положительная динамика развития. В 2019 году в отрасль инвестировано 3,2 млрд рублей, что в 2,6 раз больше, чем в 2018 году. В 2019 году стеклозаводами области отгружено товаров собственного производства на сумму 25 млрд рублей, что в действующих ценах к аналогичному периоду прошлого года составило 112,7%. Индекс стекольного производства по итогам 2019 года составил 105,2 процента. Уверен, преодолев последствия коронавирусных ограничений, мы сможем ещё больше увеличить эти показатели, - сказал глава региона.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области на поддержку МСП направят более 600 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.