10 сентября 2020 в 13:00

Кредитные каникулы аннулировали 164 владимирцам

Фото: Владимир Чучадеев
Причиной аннуляции является не предоставление гражданами документов, подтверждающих снижение дохода. Об этом "ВВ" пояснили в Отделении Владимир Банка России.

- Заемщикам были предоставлены кредитные каникулы по их требованию, но, по закону, они должны были в течение 90 дней собрать и направить кредитору документы, подтверждающие снижение дохода. При этом 30 дней даются дополнительно — на непредвиденные обстоятельства. Увы — 164 человека не подтвердили изначально заявленные данные о снижении дохода, - сказал заместитель управляющего Отделением Александр Хлысталов.

В этой связи Банк России рекомендует каждому заемщику с аннулированными кредитными каникулами обратиться в свой банк и найти компромиссное решение. Но часть этих людей даже на связь не выходит. А это чревато для последующей кредитной истории. Более того: если льгота отменится, то кредитное обязательство продолжит действовать на условиях, установленных на момент подачи заявления за несколько месяцев до этого. То есть как будто послаблений по выплатам за весь этот период и не было. Кредитор вправе произвести перерасчет начислений по ссуде и потребовать погашения всех платежей, может начислять пени и неустойки.

Ранее мы сообщали: Владимирцы смогут возвращать плату за страховку при досрочном погашении кредитов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…