10 сентября 2020 в 19:03

Во Владимирской области семьям с детьми от 3 до 7 лет выплатят 315 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Региону предоставлена дополнительная субсидия из резервного фонда правительства в рамках софинансирования федеральной программы «Социальная поддержка граждан», так как число получателей пособия превысило прогнозируемое.

Ранее Владимирская область получила на эти цели 1,4 млрд рублей. Из областного бюджета выделено почти 354 млн рублей.

Напомним, выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно положены семьям, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за второй квартал 2019 года (10768 рублей на человека в месяц).

Чтобы получить эту меру поддержки, родителям нужно подать заявление в департамент соцзащиты через МФЦ, портал госуслуг или по почте. Документы собирать не требуется. Органы соцзащиты сами затребуют всю необходимую информацию о составе и доходах семьи по каналам межведомственного взаимодействия. Выплата назначается с 1 января 2020 года.

Ранее мы сообщали: Более 17 тысяч семей Владимирской области получили выплаты на рождение детей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…