17 сентября 2020 в 11:59

Во Владимирской области планируется газифицировать более 3 тысяч домовладений

Фото: Владимир Чучадеев
Речь идет о планах на 2021 год. Протяженность газопроводов региона должна вырасти на 102 км. Газификация запланирована в 35-ти населенных пунктах.

Пресс-служба администрации Владимирской области уточняет: мероприятия по газификации Владимирской области на 2021 год будут финансироваться за счёт специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Владимир». Дополнительное финансирование из областного бюджета на их реализацию не требуется.

Газификация пройдет в Александровском, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Меленковском, Петушинском, Селивановском, Собинском, Судогодском, Юрьев-Польском районах и округе Муром.

- Региональная программа газификации является планом перспективного развития области и составлена с учётом синхронизации реализации всех действующих на территории нашего региона программ газификации. Это позволяет нам обеспечить голубым топливом как можно больше населённых пунктов, – отметил врио заместителя губернатора Роман Годунин.

Ранее мы сообщали: 63 многодетные семьи Лакинска ждут, когда к их земельным участкам подведут газ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.