17 сентября 2020 в 14:52

Владимирский драмтеатр сыграет премьеру "Искупление"

Фото: Светлана Лапцова
Новый спектакль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, самым трагичным событием которой стала 900-дневная блокада Ленинграда. Режиссёр Владимир Кузнецов взял за основу спектакля фрагменты воспоминаний простых ленинградцев, дневники из «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина, а также строки Берггольц, Пушкина, Гоголя, Блока.

«Искупление» – это попытка проникнуть в духовный мир ленинградцев, понять, прочувствовать, что удалось пережить, как можно было выстоять в нечеловеческих условиях фашистской блокады.

Название спектакля лучше всего расшифровано известным петербургским режиссёром и сценаристом Владимиром Обуховичем: «Блокада Ленинграда – суть мировой войны, суть Победы в той страшной войне. Наша страна не только одержала безусловную, самую главную в истории Победу, но и несомненно взяла на себя всю скорбь и трудность искупления общего мирового зла».

Премьера состоится 17 и 18 сентября в 18.00 на сцене областного Дворца культуры и искусства.

Читайте также: Владимирский театр драмы открыл гастрольный сезон

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…