22 сентября 2020 в 18:53

Владимир Сипягин: "В период пандемии мы с ОНФ работали как единая команда"

Фото: пресс-служба АВО
22 сентября на совещании с муниципалитетами и активистами Общероссийского народного фронта губернатор отметил слаженную работу по решению важных проблемных вопросов в непростой период ограничительных мер. Во время пандемии COVID-19 администрация и общественники продуктивно поработали вместе, оказывая помощь всем нуждающимся.

Хочу сказать спасибо нашим уважаемым партнёрам из регионального отделения Общероссийского народного фронта. Глава Российского государства и лидер ОНФ В. В. Путин поручил вам усилить контроль над реализацией важнейших государственных задач, и вы предельно ответственно относитесь к выполнению его поручения. И что особенно хочу отметить, вы реально стремитесь работать в тандеме с органами государственной власти и местного самоуправления. Считаю, что в период наиболее жёстких ограничений из-за пандемии COVID-19 мы с вами очень продуктивно поработали вместе. Это касается и мобилизации и подготовки волонтёров, и доставки продуктов и предметов первой необходимости нуждающимся, и многого, многого другого. В трудную минуту жители реально ощутили с нашей стороны поддержку и помощь. Самые добрые отзывы слышу от своих коллег о том, как чётко и слаженно областная администрация и ОНФ работали единой командой, - отметил Владимир Сипягин.

Рабочее совещание было посвящено не только вопросам слаженного взаимодействия в экстремальных условиях. Губернатор подчеркнул, что поддержка общественности нужна всегда, в частности, это касается вопросов исполнения во Владимирской области поручений Президента России, данных им по итогам «Прямой линии» в июне 2019 года. Обращений от жителей Владимирской области поступило много - больше 6 тысяч.

Основная нагрузка пришлась на органы местного самоуправления, ведь львиная доля сообщений касалась вопросов, относящихся к их компетенции. Мы предварительно анализировали результаты выполненной работы, и видим, что в большинстве случаев было сделано всё, что в принципе возможно, для положительного решения вопросов наших земляков. Но, как это бывает в условиях ограниченного времени и ресурсов, а порой и из-за вмешательства «человеческого фактора» имели место ошибки и недочёты, - отметил Владимир Сипягин.

Участники совещания отметили, что в будущем необходимо более детально анализировать поступающие на «Прямые линии» сообщения и решать их сообща.

Спасибо, что помогаете снять напряжение у людей в таких ситуациях и вместе с нами ищете способы минимизировать неудобства для наших сограждан. В таком сотрудничестве между властью и инициативной общественностью – залог мира и стабильности в нашем регионе. А мир и стабильность – основа, главные условия непрерывного социально-экономического развития области, - обратился губернатор к активистам.

Читайте также: Расширен список награждаемых почётным знаком губернатора «Честь и доблесть»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…