25 сентября 2020 в 11:05

Во Владимирской области 1143 медика получили страховые выплаты за Covid-19

Фото: Владимир Чучадеев
На данный момент во Владимирской области медикам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией при исполнении служебных обязанностей, владимирское отделение ФСС провело 1143 выплаты — по 68 тысяч 811 рублей.

По случаю гибели медиков их семьям проведено 9 выплат — по 2 млн 752 тысячи рублей. Плюс по одному миллиону в рамках 125-ФЗ (страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний).

Как сказал Алексей Копин, управляющий региональным отделением ФСС, вопросы возникают лишь при отсутствии данных о контакте медика с заболевшим коронавирусом пациентом. Но и в этом случае речь идет не об отказе в выплатах, а о необходимости дополнительного расследования для их проведения.

Владимирская область по объемам этих выплат входит в ТОП-10 регионов России.

Читайте также: Во Владимире рассказали о пользе вакцинации от гриппа в борьбе с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…