25 сентября 2020 в 11:49

После тяжелой ковидной пневмонии 33 владимирца прошли реабилитацию в санатории

Фото: Наталья Ларина
Департамент здравоохранения Владимирской области сообщает о мерах господдержки в отношении пациентов, которые тяжело перенесли течение коронавирусной инфекции.

В частности, ивановский санаторий «Решма» принял 33 пациента из Владимирской области, переболевших Covid-19, в том числе, в тяжёлой форме. По отзывам медиков, реабилитация позволяет снизить риск развития осложнений, быстрее и эффективнее восстановиться после заболевания. Реабилитационный курс рассчитан в среднем на 10 дней.

Вв первую очередь, специалисты помогают восстанавливать функцию лёгких, улучшить доставку кислорода к органам и тканям, повысить устойчивость к физическим нагрузкам, стабилизировать психоэмоциональное состояние.

С этой целью пациентам назначают физиотерапевтичекое лечение, ингаляционную терапию, массаж, занятия лечебной физкультурой, в том числе с использованием тренажёров.

Пройти медицинскую реабилитацию можно по направлению лечащего врача. Решение о ее назначение принимается с учетом состояния пациента.

Ранее мы сообщали: Во Владимире рассказали о пользе вакцинации от гриппа в борьбе с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.