25 сентября 2020 в 16:00

Владимирцы отказываются от получения наличных денег

Фото: Владимир Чучадеев
Количество операций по картам в регионе с начала года выросло на треть. Всего 171,4 млн операций за шесть месяцев, в деньгах это — 273,1 млрд рублей.

Сейчас, по данным регионального отделения Банка России, во Владимирской области, выпущено более 2,1 млн платежных карт, что на 4,4% больше прошлого года. превышает показатели прошлого года. По количеству операций лидируют безналичные транзакции по оплате товаров и услуг – 138,6 млн в общей сложности на 86,5 млрд, при этом средний чек убавился на 48 рублей — до 624 «целковых». Впрочем, это не значит, что мы все резко обеднели, просто в пандемию люди даже мелкие покупки предпочитали оплачивать картами.

Что касается банковских переводов, то их количество увеличилось на 49,4% - до 23,2 млн операций, в деньгах - 98,7 млрд рублей. А вот снимать кэш из банкоматов владимирцы стали намного реже. На данный момент в регионе в организациях торговли и услуг установлено 35 758 банкоматов, импринтеров, платёжных и электронных терминалов.

Ранее мы сообщали: Премии владимирских страховщиков почти в три раза больше выплат

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
51 минуту назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…