25 сентября 2020 в 17:40

В селе Новое Суздальского района открыли современную спортплощадку

Фото: Наталья Ларина
Новый комплекс был построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Как отметил Владимир Сипягин, наш регион является одним из лидеров в реализации этого направления:

Сейчас на территории Владимирской области спортом и физкультурой занимаются порядка 44% жителей, но я уверен, что эта планка из года в год повышается. И вскоре мы достигнем 50%.

По мнению губернатора, такой «спортивный интерес» неслучаен:

Я ежедневно хожу в спортзал. Кроме этого, мы активно пропагандируем развитие физкультуры и спорта. И, кстати, большие достижения наших спортсменов тоже стимулируют интерес. А также массовое строительство спортивных площадок практически в каждом населённом пункте побуждает и других начинать заниматься.

Строительство новой площадки началось в июне этого года. Комплекс оборудован гандбольными воротами и баскетбольными кольцами со щитами, а также площадкой с детским оздоровительным комплексом. В планах у Владимира Сипягина и Алексея Сараева оснастить площадку и волейбольным комплексом.

Всего на строительство было затрачено 5,6 млн рублей. Выбор точки для строительства не случаен — село Новое отличается спортивными достижениями.

Здесь достойный тренерский штаб, здесь достойная команда по пауэрлифтингу, здесь хорошие баскетбольные и футбольные команды. То есть эта площадка будет востребована — здесь развивается спорт, - отметил глава администрации Суздальского района Алексей Сараев.

Достижения команды по пауэрлифтингу были отмечены и стипендией администрации нашего региона «Надежда земли Владимирской» - её получил серебряный призёр первенства России по пауэрлифтингу среди юношей 14-18 лет Дмитрий Степанов.

В будущем планируется открытие ещё одной спортивной площадки в посёлке Садовый, в котором активно развивается футбол и самбо.

Читайте также: В деревне Бараки открыли современную спортплощадку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
20 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…