25 сентября 2020 в 19:16

Камешковская школа готова на 64%

Фото: пресс-служба АВО
25 сентября в ходе рабочей поездки в Камешковский район Владимир Сипягин побывал на стройплощадке, чтобы лично оценить промежуточные этапы реализации проекта. Возведение учебного учреждения идет с небольшим отставанием от графика. Глава региона лично контролирует процесс.

Новая школа в Камешкове на 675 мест возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Школьники с нетерпением ждут переезда, чтобы учиться в одну смену, но строительство затягивается.

На сегодняшний день строители прикладывают все усилия, чтобы сократить отставание от графика: на стройке трудится более сотни рабочих, техническая готовность оценивается в 64 процента.

Как сообщает пресс-служба аминистрации, для комплектации школы учебным оборудованием из областного бюджета дополнительно выделено 96 млн рублей. Подготовлена конкурсная документация на поставку мультимедийного оборудования на 2,9 млн рублей, интерактивного оборудования на 9,2 млн рублей, комплекса учебного оборудования и наглядных пособий на 32,5 млн рублей, спортивного оборудования на 4,2 млн рублей. Также формируется пакет документов на поставку потолочной системы кабинета физики на 5 млн рублей. На 10,2 млн рублей приобретена компьютерная техника, которая пока находится на ответственном хранении у поставщика.

Читайте также: Новая школа в Покрове может быть построена в рамках нацпроекта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
36 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…