29 сентября 2020 в 15:55

Жительница области 3 года прикидывалась малоимущей ради получения субсидии

Фото: из архива редакции
В городе Юрьев-Польский Владимирской области по результатам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве против местной жительницы. Женщина в течение трех лет предоставляла в отдел социальной защиты населения заведомо недостоверные сведения о своих доходах.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, своими действиями ввела в заблуждение специалистов госучреждения и незаконно получила субсидию на общую сумму более 150 тыс. рублей.

Мошенничество раскрылось благодаря плановой прокурорской проверки соблюдения жилищного законодательства.

На основании переданных в полицию материалов прокурорской проверки против женщины возбудили уголовное дело по статье ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Читайте также: В Муроме оштрафован владелец склада контрафактного алкоголя

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…