30 сентября 2020 в 09:13

В Камешковском районе не прекращаются поиски пропавшего ребенка

Фото: Лиза Алерт
По данным "ВВ", порядка 200 только добровольцев ищут семилетнего Савелия Роговцева. 28 сентября он не вернулся из школы. Мальчик учился в Камешково, а жил в поселке Горки. После занятий он вышел из школьного автобуса и пропал.

На поиски первоклассника приехали волонтеры из 10 регионов России, опытные поисковики общественной организации “Лиза Алерт”. Савелия ищут помимо добровольцев из нашего региона их коллеги из Мордовии, Нижегородской, Рязанской, Тверской, Ивановской, Костромской областей, а также из Москвы.

Зона поиска расширена далеко за пределы Горок. Изучаются данные с камер видеонаблюдения автомобилей, территорию обследуют и с помощью квадрокоптера. Волонтеры совместно с полицией проверяют каждый двор, каждый дом, все хозпостройки. Вчера был выкачан один из пожарных водоемов.

Штаб поисковой операции развернут в местном ДК культуры. Сюда приходят и приезжают все, кто хочет помочь правоохранителям найти ребенка. Координаторы “Лиза Алерт” оперативно информируют о том, чем можно помочь поисковикам.

По нашим данным, пока никаких данных о местонахождении Савелия не удалось найти. Если вам что-либо известно о местонахождении мальчика, просим незамедлительно сообщить информацию по телефонам: 8 (49248) 2-12-52 или в дежурную часть любого территориального органа полиции.

Ранее мы сообщали о том, что Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области возбудило уголовное дело по факту исчезновения Савелия.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…