30 сентября 2020 в 13:36

В Юрьев-Польском мужчина расплатился за бензин поддельными купюрами

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Сотрудники полиции города Юрьев-Польский Владимирской области вычислили и задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в хранении и сбыте поддельных денег. Подробности сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

В отдел полиции по Юрьев-Польскому району обратились сотрудники автозаправочных станций. По словам заявителей, неизвестный мужчина покупал топливо, а оплату производил денежными купюрами номиналом 5 000 рублей, которые оказались фальшивыми.

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Юрьев – Польскому району проанализировали информацию, установили маршрут передвижения предполагаемого злоумышленника и его возможное местонахождение. В результате полицейские задержали 27-летнего уроженца соседнего региона, в салоне автомобиля которого оперативники обнаружили пять купюр номиналом 5000 рублей с признаками подделки.

Мужчина пояснил, что поддельные деньги приобрел посредством сети Интернет, а сбывал их на территории Владимирской и Московской областей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и сбыт поддельных денег).

Читайте также: Во Владимире постоялицу гостиницы обворовал случайный кавалер

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…