30 сентября 2020 в 14:13

В Муроме появятся городской театр и театральная школа

Фото: со страницы Евгения Рычкова в социальной сети Вконтакте
1 октября в городе Муром Владимирской области будет открыт городской театр, об этом сообщил на своей странице в социальной сети Вконтакте глава округа Муром Евгений Рычков. Он будет располагаться на базе ДК 1100-летия Мурома.

Евгений Рычков напомнил своим подписчикам, что Муромский городской театр был создан более 150 лет назад - в 1867 году. Театр работал до Великой Отечественной войны. В 1962 году для воссоздания театра в городе на Оке построили специальное здание - ДК им.1100-летия города, однако завершить процесс создания храма Мельпомены не удалось.

Главным режиссером нового Муромского городского театра станет Заслуженный деятель искусства РФ Василий Владимирович Грищенко, приехавший из Рязани по приглашению администрации.

Кроме того, Евгений Рычков сообщил о создании театральной школы. С сегодняшнего дня в неё объявлен набор детей от 6 до 17 лет, которых будут обучать сценической речи и сценическому движению, актерскому мастерству, гриму, вокалу, хореографии и цирковому искусству. Для тех, кто планирует стать профессиональным актером или режиссером, по словам Рычкова, при театре будет создана мастерская, дающая возможность получить профильное высшее образование.

Читайте также: В Покрове открывается виртуальный концертный зал за 2,5 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
53 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.