30 сентября 2020 в 17:39

Владимир Сипягин поздравил стипендиатов «Надежды земли Владимирской»

30 сентября во Владимирском госуниверситете прошла торжественная церемония награждения талантливых студентов, магистрантов и аспирантов, а также преподавателей опорного вуза региона.

В ней участвовали первый заместитель главы региона Сергей Шевченко, председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Елена Янина и ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

Начиная с 1993 года самым одарённым детям и представителям молодёжи вручаются персональные стипендии администрации Владимирской области в номинациях: «Молодой исследователь в области технических наук», «Молодой исследователь в области естественных наук», «Молодой исследователь в области социально-экономических и гуманитарных наук», «Лучший по профессии», «Художественное творчество учащихся образовательных учреждений», «Техническое творчество учащихся образовательных учреждений», а также в области культуры, спорта, детского и молодёжного общественного движения. В 2020 году учреждено 114 таких стипендий в размере 10 тысяч рублей каждая.

Поздравляя стипендиатов, Владимир Сипягин заметил, что из года в год в нашем регионе создаются все возможности для получения образования, трудоустройства, повышения уровня жизни молодежи. Потому что за ними не только будущее, но и настоящее России.

- Возможность работать на уникальном оборудовании, браться за самые амбициозные задачи – это стимул для талантливых молодых людей идти в науку. Так уже и происходит. По прогнозам, к середине предстоящего десятилетия каждый второй учёный России будет моложе 40 лет. Во Владимирской области для активного молодого человека открыты возможности включаться в научную, творческую и спортивную деятельность, принимать участие в военно-патриотическом, поисковом и волонтёрском движении, занимать и отстаивать свою активную жизненную позицию. Очень важно, что действительно массовым становится волонтёрское движение, которое объединяет школьников, студентов, людей разных поколений и возрастов. Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к нашей истории стали проекты «Волонтёры Победы» и «МыВместе». Учитесь, трудитесь, совершенствуйтесь и оставайтесь в нашем регионе! Вы, молодёжь, – опора и будущее России! Вы – надежда земли Владимирской!» – отметил губернатор.

- Талантливая молодёжь – достоинство нашей области. Во Владимирском государственном университете есть все необходимые условия для достижения высоких результатов в учёбе, научной и общественной деятельности, в спорте. Желаю вам больших успехов! – сказал Анзор Саралидзе.

Слова благодарности звучали в этот день и в адрес наставников молодых. Им вручили награды от администрации Владимирской области за педагогические заслуги и за большую творческую работу с одарённой и талантливой молодёжью. Благодарности вручили 32 педагогам, 13 преподавателей получили свидетельства о признании педагогических (тренерских) заслуг.

Ранее мы сообщали: Юнармейцам Владимирской области создают координационный центр

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…