24 сентября 2020 в 14:07

Юнармейцам Владимирской области создают координационный центр

Фото: Наталья Ларина, Алина Фадеева
23 сентября в рамках заседания Областного координационного совета по вопросу патриотического воспитания населения администрация области, а также областной военный комиссариат, региональные отделения УМВД и МЧС, ДОСААФ и другие образовательные и муниципальные организации обсуждали направления будущей деятельности.

Три вопроса стали ключевыми - развитие юнармейского движения во Владимирской области, создание молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард» и новые направления работы общественного движения «Волонтёры Победы». Как отметил первый заместитель губернатора Сергей Шевченко: «Главная задача патриотического воспитания – обеспечить преемственность поколений защитников Родины. Государственная политика по работе с молодёжью направлена на то, чтобы для ребят, желающих посвятить себя защите Отечества, были созданы все условия для профессиональной ориентации».

Добровольное российское детско-юношеское движение «Юнармия» действует на территории нашего региона с 2016 года — 22 штаба движения по всей области. Но работникам «Юнармии» не хватает единого координационного центра. Для его создания на заседании была организована рабочая группа, в которую вошли представители комитета по молодёжной и социальной политике, департамента образования и культуры, а также штабов военно-патриотических организаций нашей области. Такая же рабочая группа при участии департамента финансов, бюджетной и налоговой политики решит вопрос по месту открытия нового военно-патриотического лагеря «Авангард». Нужно будет не просто выбрать один вариант из трёх, предложенных на заседании, но и проработать вопросы финансирования, а также определить организационно-правовую форму лагеря.

Были определены и основные направления работы регионального отделения «Волонтёры победы» - сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, помощь ветеранам, подготовка добровольцев и реализация добровольческих проектов, а также помощь гражданам в поиске информации о родственниках и разработка познавательного контента для социальных сетей общественного движения.

Ранее мы сообщали: Губернатор Владимир Сипягин призвал установить памятник Андрею Боголюбскому

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…