1 октября 2020 в 09:59

Владимир Сипягин поблагодарил представителей старшего поколения

Фото: из архива редакции
Сегодня - Международный день пожилых людей. Во Владимирской области проживает около 456 тыс. пенсионеров (данные на 1 января 2020 года). Губернатор тепло поздравил их с праздником, который традиционно широко отмечается в России.

Он, в частности, отметил: «Ваши трудовые достижения, опыт, профессионализм и творческие успехи – крепкий фундамент для дальнейшего развития региона и его бесценное богатство. Вы – пример порядочности, милосердия, трудолюбия и патриотизма.

Каждый из вас достоин комфортных условий жизни и возможностей для самовыражения. Государство не перестаёт делать всё возможное, чтобы повысить качество вашей жизни, обеспечить активное и интересное долголетие. Так, федеральный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» позволяет пенсионерам пройти медицинское обследование, профессиональное переобучение на востребованные специальности, организовать разнообразный досуг и занятия физической культурой.
В период пандемии наши уважаемые земляки в дистанционном формате продолжали получать новые знания в «Школе активного долголетия», повышать информационную грамотность, общаться с родными и знакомыми по интернету, оставаясь в безопасности. Стоит отметить, что команда Владимирской области успешно представила наш регион на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в дистанционном формате.

Дорогие друзья и наставники! Всем вам я выражаю огромную благодарность за ваши свершения, мудрость, энергию и мужество! От души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и душевного спокойствия!» - заметил Владимир Сипягин.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области продлен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
34 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…