1 октября 2020 в 12:32

Жителя Коврова обвиняют в создании фирмы через подставное лицо

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает о завершении расследования и направлении в суд материалов уголовного дела против жителя Коврова. Мужчину обвиняют в попытке регистрации фиктивного юридического лица через подставных лиц.

Как следует из материалов дела, в феврале 2020 года обвиняемый обратился к своему знакомому с предложением фиктивно зарегистрироваться в качестве генерального директора и учредителя ООО «Регион Плюс». За эту услугу мужчина пообещал своему товарищу выплатить денежное вознаграждение.

Ударив по рукам, обвиняемый оформил необходимые документы и проводил “липового” коммерсанта в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению «Мои документы», где тот предоставил необходимые для регистрации юрлица документы.

Сотрудники Федеральной налоговой службы заподозрили неладное и отказали в регистрации, после чего рассказали о своих подозрениях представителям компетентных органов.

Уголовное дело по статье 173.1 УК РФ (покушение на образование юридического лица через подставных лиц) будет рассмотрено мировым судом города Коврова и Ковровского района.

Читайте также: В Киржаче сотрудник УФСИН хотел подбросить начальнику наркотики

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…