23 сентября 2020 в 18:36

В Киржаче сотрудник УФСИН хотел подбросить начальнику наркотики

Фото: из архива редакции
Осужден начальник оперативного отдела по контракту ФКУ ЛИУ №8 УФСИН России по Владимирской области. Подчиненный, желая дискредитировать своего руководителя, пытался с помощью посредников подбросить наркотики ему в автомобиль.

По данным пресс-службы Владимирского областного суда, для инсценировки факта незаконного хранения начальником наркотических средств, осужденный вступил в сговор с одним из отбывающих наказание в колонии. Его подельник на свободе должен был подбросить наркотики в автомобиль руководителя. Но преступному замыслу не суждено было сбыться. Наркотическое средство было в добровольном порядке выдано сотрудникам ОСБ УФСИН России по Владимирской области.

Киржачский райсуд признал оперативника виновным в превышении должностных полномочий и оштрафовал на 50 000 рублей. С учетом времени содержания под стражей до суда и под домашним арестом от отбывания наказания в виде штрафа виновный был освобожден.

Читайте также: Банда мошенников обманула жителей Владимира на 16 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
26 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.