23 сентября 2020 в 15:24

Банда мошенников обманула жителей Владимира на 16 млн рублей

Фото: из архива редакции
Во Владимире суд вынес приговор банде мошенников, занимавшихся с января 2017 по февраль 2018 года хищением денежных средств у жителей города Владимира и Владимирской области. Трое мужчин уговаривали доверчивых жителей оформлять кредиты и передавать их в "прибыльное дело".

Как сообщает прокуратура Владимирской области, трое злоумышленников убеждали наивных граждан заключать кредитные договоры в банках, а полученные денежные средства передавать им на условиях выплаты высоких процентов и «бонусов». При этом основной долг по кредитам мошенники обещали погасить самостоятельно.

Попавшиеся на удочку преступников граждане брали от 200 до 700 тысяч рублей в банках и передавали их одному из участников банды. Через некоторое время жертвы получали “первый бонус” в сумме от 30 до 70 тыс. рублей. Таким образом у потерпевших создавалась видимость взаимовыгодных отношений, после чего они сами же заманивали в ловушку мошенников своих друзей и знакомых.

В результате преступных действий 39 жителям Владимирской области причинен ущерб на сумму свыше 16 млн. рублей.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, подсудимые в ходе заседания признали свою вину и приняли меры к частичному возмещению причиненного ущерба.

Приговором суда организатор банды отправится в колонию строгого режима на шесть с половиной лет. Его подельникам также назначены различные сроки лишения свободы с учетом роли и степени участия каждого в банде.

Читайте также: Коммерсант из Мурома просил у конкурента 8 миллионов рублей за неучастие в аукционе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
50 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…