1 октября 2020 в 14:38

В пятницу во Владимирской области завоют сирены

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
В пятницу, 2 октября Владимирская область присоединится к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Помимо спасателей, в ней примут участие представители органов местного самоуправления, служащие различных государственных органов, в том числе губернатор Владимир Сипягин. Масштабные мероприятия традиционно охватят значительное число жителей региона.

В рамках тренировки, которая будет выполняться с 1:00 до 19:00 будут развёрнуты посты радиационного и химического наблюдения, сборные и приёмные эвакуационные пункты, пункты посадки и высадки, будут приведены в готовность пункты постоянного размещения аварийно-спасательных формирований, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, защитные сооружения ГО и спланированный для эвакуации транспорт.

В зоны условных чрезвычайных ситуаций будут выдвинуты силы РСЧС и ГО, где будет проведена непосредственная подготовка личного состава, техники, оборудования и средств к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В 10 часов 35 минут на территории Владимирской области состоится комплексная техническая проверка готовности систем оповещения населения: дважды будут включаться электросирены, акустические системы и уличные громкоговорители. Параллельно будет производиться оповещение посредством эфирного и проводного телерадиовещания. Также будет проводиться смс-информирование населения региона.

Жителей региона просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам. Проводимые мероприятия направлены на обеспечение готовности гражданской обороны к действиям по предназначению.

Читайте также: Владимир Сипягин проинспектировал ремонтные работы на мосту через Войнингу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.
8 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…