1 октября 2020 в 15:12

Предприятия региона приглашают к участию в развитии промышленного туризма

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент экономического развития Владимирской области приглашает предприятия региона к участию в развитии индустриального и промышленного туризма. На сегодняшний день составлен реестр из 14 предприятий, заинтересованных в промышленном туризме. Это компании, занятые в ювелирном и стекольном производстве, лёгкой промышленности, высоких технологиях, производстве продукции для детей.

По словам первого заместителя губернатора Владимирской области Александра Ремиги, индустриальный туризм – одна из ниш, которая может быть востребована на фоне активно развивающегося в России внутреннего туризма:

Развитие промышленного туризма будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона, конкурентоспособности и продвижению локальных брендов и региональных товаров, созданию эффективной системы профориентации для школьников и студентов, привлечению к нам туристического потока. Большую часть индустриальных туристов может составлять молодёжь. Таким образом, мы сможем не только развивать туризм, но и популяризировать работу на предприятиях в регионе.

Департамент экономического развития администрации Владимирской области приглашает предприятия Владимирской области принять участие в освоении новой туристической отрасли. Методические рекомендации по развитию индустриальных путешествий в регионах разработаны при участии Агентства стратегических инициатив. Ознакомиться с ними можно на сайте Центра поддержки экспорта. Дополнительные вопросы можно задать по телефону Департамента 8 (4922) 33-18-48.

Читайте также: Шоколадные гиганты и мясопереработчики инвестируют во Владимирскую область миллиарды

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…