1 октября 2020 в 17:46

Дети-сироты во Владимирской области снова готовятся к новоселью

Фото: из архива редакции
Губернатор Владимир Сипягин распределил из областного бюджета более 12 миллионов рублей между муниципалитетами. На эти деньги планируется приобрести 13 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В пресс-службе областной администрации уточнили: город Владимир получит самую значительную часть субвенции - 6 млн 313,2 тыс. рублей для предоставления жилья в соответствии с областным сводным списком детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Коврове сироты выиграли суды у администрации за право стать новоселами. Из областного финансового резерва городу оружейников выделено 5 млн 158,8 тыс. рублей на исполнение вступивших в силу судебных решений.

Кроме того, у Вязниковского, Камешковского, Меленковского и Селивановского районов образовались остатки средств, размер которых превышает 50 процентов стоимости жилого помещения (исходя из его фактически сложившейся стоимости). Для приобретения четырёх жилых помещений муниципальным образованиям дополнительно направлено 827,7 тыс. рублей. Из них 380 тыс. рублей – Вязниковскому району, 308,3 тыс. рублей – Камешковскому району, 107 тыс. рублей – Селивановскому району, 32,4 тыс. рублей – Меленковскому району.

Ранее мы сообщали о том, что прокуратура Владимирской области регулярно добивается от местных властей исполнения обязательств по предоставлению жилья детям-сиротам.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…