17 июня 2020 в 17:41

В Гусь-Хрустальном прокуроры обязали мэрии дать квартиру сироте

Фото: Наталья Ларина
Надзорники заступились за гражданина П., который имеет статус лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Его мать умерла, а отец лишен родительских прав по решению суда. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Еще шесть лет назад - в 2014 году - начальник управления образования администрации города Гусь-Хрустальный издал соответствующий приказ и включил юношу в муниципальный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Жилье им обязано было предоставить государство.

Однако владельцем новой квартиры сирота таки не стал.

Прокурор, действуя в его интересах, обратился в суд. Иск удовлетворен. На городскую администрацию возложена обязанность обеспечить П. благоустроенным жилым помещением за счет средств бюджета Владимирской области.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Ранее мы сообщали: Социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних выходят из изоляции

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
31 минуту назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…