2 октября 2020 в 10:59

Владимирский водоканал с нарушениями вел работы в парке «Дружба»

Фото: Владимир Чучадеев
Специалисты Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками «Дирекция особо охраняемых природных территорий» вышли в парк и проверили, как идут работы по прокладке канализационного коллектора от микрорайона Юрьевец к очистным сооружениям г.Владимира по территории памятника природы «Лесной парк «Дружба».

На момент проверки (а это было 28 сентября) в парке находилась строительная техника предприятия, проезд и стоянка которой не были согласованы с уполномоченным органом исполнительной власти области.

Кроме того, на территории памятника природы проверяющие увидели и зафиксировали нарушения почвенного покрова, повреждения деревьев (из-за работы техники).

По результатам проверки МУП «ВладимирВодоканал» г. Владимира вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Речь идет о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Владимирская природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об особо охраняемых территориях.

Читайте также: Эколог Галина Есякова: "Сначала вырубаем, потом благоустраиваем"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…