2 октября 2020 в 14:29

В Муроме будут судить бывшего начальника налоговой инспекции

Фото: nalogovaya.ru
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд материалов уголовного дела в отношении бывшего начальника Межрайонной ИНФС России № 4 (округ Муром). Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий, присвоении денежных средств, а также в служебном подлоге.

Следователи считают, что Алексей Медведев в 2016-2018 годах неоднократно премировал своих подчиненных, после чего требовал от них вознаграждение. Общая сумма денег, незаконно полученных бывшим главным муромским фискалом, составила не менее 360 тыс. рублей.

Также гособвинение настаивает на том, что экс-начальник налоговой неоднократно пользовался служебным автомобилем в личных целях, производя заправку топливом за счет средств. Сумма ущерба составляет порядка 18 тысяч рублей.

Кроме того, Алексея Медведева обвиняют в служебном подлоге: якобы в феврале 2018 года он совершил ДТП, находясь за рулем служебного автомобиля, после чего дал указание начальнику отдела общего обеспечения внести в приказ заведомо ложных сведений о совершении ДТП водителем Инспекции. Указанные действия позволили ему скрыть информацию об истинном виновнике дорожно-транспортного происшествия и избежать для себя негативных последствий в виде привлечения к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, за совершение проступка, порочащего честь гражданского служащего Федеральной налоговой службы.

Узнав о возбужденном в отношении него уголовном деле, Алексей Медведев подался в бега, но 21 июля 2019 года был задержан сотрудниками ФСБ и полиции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…